В Сочи открывается кинофестиваль «Кинотавр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

В Сочи открывается кинофестиваль «Кинотавр», который продлится до 12 июня. Торжественное открытие киносмотра состоится в Зимнем театре.

На конкурсе в этом году будет представлено 16 картин, а в программе короткометражных фильмов - 33 картины, снятые, в основном, молодыми режиссерами.

Помимо конкурсного показа фильмов во время фестиваля также пройдут «круглые столы» на темы: «Кто заказывает музыку - зритель или продюсер?», «Кинопресса как фактор кинопроцесса», «Цена кумира». Также состоится «круглый стол» Гильдии киноведов и кинокритиков, традиционно подводящий фестивальные итоги.

"Специальным событием» «Кинотавра» станет показ двух лент: «Солнце» Александра Сокурова и «Вокальные параллели» Рустама Хамдамова, сообщает РИА «Новости».

Оценивать работы конкурсантов будет жюри во главе с известным театральным режиссером Галиной Волчек. В числе судей - такие известные деятели кино, как Елена Яковлева, Ирина Рубанова, Роман Балаян, Сергей Астахов, Сергей Урсуляк и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи открывается кинофестиваль «Кинотавр»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.