В Сочи открылись Паралимпийские игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2014 года

7 марта 2014 года в Сочи торжественной церемонией открылись XI Паралимпийские зимние игры.

Украину на соревнованиях представляет 31 спортсмен, которые в пятницу объявили, что не будут бойкотировать Игры, но могут пересмотреть свое решение в случае, если ситуация в Крыму ухудшится.

На традиционный «Парад наций» от Украины выехал только один спортсмен — знаменосец Михаил Ткаченко — лыжник и биатлонист. Зрители приветствовали его бурными аплодисментами.

Некоторые государства в знак протеста против вмешательства России в украинский конфликт не послали своих спортсменов на Параолимпиаду, которая будет длиться 10 дней.

Руководитель украинского Параолимпийского комитета Валерий Сушкевич рассказал журналистам, что в четверг он встречался с президентом России Владимиром Путиным и попросил его о мире на время Игр. По его словам, Путин не дал никаких обещаний.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи открылись Параолимпийские игры», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.