В Сочи полиция усомнилась в психическом здоровье и трезвости рабочего из Оренбурга: он зашил рот, требуя зарплату (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2013 года

Житель Оренбурга зашил себе рот в знак объявления голодовки и встал в одиночный пикет в Олимпийском парке Сочи, требуя выплатить ему зарплату. Прокуратурой города Сочи организована и проводится проверка произошедшего. «В настоящее время устанавливаются причины, побудившие Романа Кузнецова провести акцию протеста с требованием выплатить ему задолженность по заработной плате, образовавшуюся в период его работы в ООО «Крилак Спецстрой», сообщает пресс-служба(недоступная ссылка) ведомства.

У мужчины был зашит рот, а свое требование о выдаче ему зарплаты он изложил на плакате, который держал в руках. Фотография митингующего опубликована в Twitter.

Подробности случившегося рассказал коллега Кузнецова Кирилл Кузьмук. «У него дома в Оренбурге жена и двое маленьких детей остались. Все мы работали в компании «Крилак Спецстрой», главный офис которой находится в городе Долгопрудный. Рома говорил, что ему срочно нужны деньги, а тут такая ситуация приключилась. Но, честно говоря, мы все до сих пор шокированы тем, что произошло», - цитирует Кузьмука «Комсомольская правда».

Сам Кузнецов рассказал на видео, с трудом говоря зашитым ртом, что зарплату ему не платили два месяца и что его «кинули»: начальство якобы уехало, оставив рабочего без денег. На самодельных плакатах у Кузнецова было написано: «Мне надо кормить детей» и «Губернатор, помоги - нас десятки».

Приехавшие на место экстренные службы незамедлительно оказали рабочему профессиональную медицинскую помощь, отметили в полиции. «После того как сотрудники полиции убедились, что его физическое здоровье в порядке, он был доставлен в отдел Блиново для уточнения обстоятельств по невыплате зарплаты», - цитирует ИТАР-ТАСС Главное управление МВД России по Краснодарскому краю. Устанавливается его психическое состояние. Также принято решение о проведении медицинского освидетельствования на алкоголь и наркотики.

По предварительным данным, Кузнецов ранее был неоднократно судим. С середины сентября 2013 года он работал в одной из строительных организаций на испытательном сроке. Однако ввиду неоднократных нарушений трудовой дисциплины трудовые отношения с ним были прекращены.

Ранее в прокуратуру Краснодарского края жалобы на нарушения трудового законодательства от работников «Крилак Спецстрой» не поступали. Ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре Краснодарского края.

Напомним, что ранее глава Краснодарского края Александр Ткачев, к которому обращался в плакате рабочий из Оренбурга, неоднократно высказывался о трудовых мигрантах-россиянах. «Эта категория граждан стремится осесть и закрепиться в регионе», - сообщалось на сайте губернатора. «Нам важно, чтобы эти люди отработали, получили зарплату и уехали», - заявлял Ткачев у себя в микроблоге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи полиция усомнилась в психическом здоровье и трезвости рабочего из Оренбурга: он зашил рот, требуя зарплату (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.