В Сочи по примеру Китая будет введено ограничение на движение автотранспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2008 года

В Сочи собираются ввести принудительное ограничение движения автотранспорта в летний период. Соответствующее заявление сделал глава города Сочи Владимир Афанасенков.

«Из-за пробок, которые возмущают отдыхающих, мы будем вынуждены применять меры запретительного характера - принудительное ограничение движения на летний период, - отметил мэр Сочи. - Возможно, в Сочи будет использован опыт Китая: движение по графику четные-нечетные дни - четные-нечетные номера машин».

По словам Владимира Афанасенкова, ограничения движения начнут вводиться летом 2009 года.

Одновременно в Сочи борются с пробками, реконструируя дорожную сеть. «Чтобы не усугублять ситуацию с заторами, мы не можем начинать масштабные дорожные работы в центре курорта, пока не будет сдан обход Сочи, - подчеркнул Афанасенков. - Его ввод в эксплуатацию намечен на 2009 год».

Он отметил, что в 2009 году планируется начать работы по строительству следующей очереди обхода - с выходом за п.Вардане (Лазаревский район), минуя самую аварийную часть горного серпантина. Реализация проекта рассчитана на 4-5 лет.

«Также на 2009 год мы планируем окончание проектирования и, возможно, подготовительные работы для начала строительства дублера Курортного проспекта - основной магистрали Сочи», - сказал мэр города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи по примеру Китая будет введено ограничение на движение автотранспорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.