В Сочи прибыли родственники пассажиров погибшего Ту-154

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2001 года

В Сочи прибыли первые родственники пассажиров Ту-154, погибших в четверг в катастрофе над Черным морем, передает РИА "Новости".

Сегодня утром 25 родственников пассажиров и восемь родственников членов экипажа были отправлены в Сочи спецрейсом за счет авиакомпании «Сибирь». Оставшиеся родственники будут отправлены рейсами «Сибири» в Москву, а оттуда утром 6 октября рейсом «Внуковских авиалиний» в Сочи.

На 14:00 по местному времени желание лететь в Сочи выразили восемь человек из Барнаула, шесть человек из Омска (в том числе двое жителей Казахстана). Шесть человек из Красноярска выехали поездом в Новосибирск, чтобы отправиться отсюда рейсом авиакомпании «Сибирь» в Москву. Один человек уже вылетел из Красноярска в Москву рейсом «Красноярских авиалиний». В Сочи он вылетит вместе с остальными родственниками погибших.

В Сочи вылетели также вице-губернатор Новосибирской области Виктор Косоуров, заместитель руководителя Западно-Сибирского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ Александр Волчек, заместитель генерального директора авиакомпании «Сибирь» по качеству и безопасности Виктор Микрюков, главный юрист авиакомпании Анатолий Орехов и заместитель директора авиационно-технического комплекса по качеству Анатолий Фичеров.

Генеральный директор авиакомпании «Сибирь» Владислав Филев прибыл в Сочи вечером 4 октября.

Российское гражданство имели 15 пассажиров самолета Ту-154, выполнявшего рейс Тель-Авив - Новосибирск. Все остальные имели либо израильское, либо двойное гражданство.

В настоящее время установлено, что пятеро пассажиров проживали в Новосибирске. Среди них сотрудники АО «Электросвязь», технического университета, театра музыкальной комедии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи прибыли родственники пассажиров погибшего Ту-154», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.