В Сочи проложили 46 км волоконно-оптической линии для доступа в интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2008 года

Первая в Сочи волоконно-оптическая линия связи соединила два будущих олимпийских центра - Адлер и горнолыжный поселок Красная Поляна. Ее сооружение завершила Южная телекоммуникационная компания (ЮТК), передает ИТАР-ТАСС.

Протяженность линии составляет 46 км, каждый из которых стоил миллион рублей. По словам специалистов, этого вполне достаточно, чтобы пользователи интернета в таких населенных пунктах, как Красная Поляна, Кепша, Эсто-Садок, Молдовка и Казачий Брод, получили доступ к глобальной компьютерной сети.

На спортивных объектах в Красной Поляне теперь можно будет проводить видеоконференции, а в 2014 году журналисты смогут передавать оттуда в реальном времени сообщения с зимних Олимпийских игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи проложили 46 км волоконно-оптической линии для доступа в интернет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.