В Сочи проходят траурные мероприятия по жертвам авиакатастрофы А-320

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2006 года

Почтить память погибших в катастрофе аэробуса А-320 «Армавиа» в Сочи из Армении приехали 180 человек. Как сообщил заместитель руководителя сочинского отделения Союза армян России Грач Макеян, «смогли приехать даже больше людей, чем мы ожидали. Сегодня мы все вместе проводим траурные мероприятия, приуроченные к 40-му дню трагедии. В них участвуют не менее 300 человек, включая приехавших из Армении, а также родственников погибших из Сочи и Краснодарского края», - сказал Макеян.

Он сообщил, что в настоящее время траурная процессия находится на борту катера, который направляется к месту трагедии, в 6 км от берега поселка Адлер. «Там они опустят в воду венки и цветы, а по прибытии на берег пойдут в церковь в Адлере. Поминальный обед назначен на 15:00», - пояснил Макеян. Он уточнил, что 40-й день трагедии наступил 12 июня. Но из-за государственного праздника - Дня России - было решено перенести траурные мероприятия на 14 июня, передает «Интерфакс».

Напомним, что самолет А-320 авиакомпании Армавиа потерпел катастрофу в ночь на 3 мая при заходе на посадку в аэропорт Сочи в сложных метеоусловиях. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту пассажиры (105 человек - 26 граждан России, одна гражданка Украины, гражданин Грузии, остальные - граждане Армении.) и члены экипажа (восемь человек: два пилота, инженер и пять бортпроводников).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи проходят траурные мероприятия по жертвам авиакатастрофы А-320», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.