В Сочи прошёл I международный фестиваль «Барабаны мира в Сочи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2017 года

В этнокультурном центре “Моя Росси” в Сочи прошёл двухдневный I международный фестиваль “Барабаны мира в Сочи”. Он открылся большим праздничным шествием. В нём приняли участие 400 барабанщиков, сообщает управление культуры администрации города Сочи.

В мероприятии приняли участие музыканты из России, потомственный шаман из Гвинеи и носитель традиции музыкальной культуры Западной Африки из республики Сенегал.

Для гостей фестиваля были организованы мастер-классы по игре на барабанах джембе, кахоне, боуране, бразильских барабанах, диджериду, бонги. Мастера обучали собравшихся горловому пению и технике игры барабанными палочками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи прошёл I международный фестиваль “Барабаны мира в Сочи”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.