В Сочи состоялась гашение первых марок зимних Олимпийских игр 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

В Едином информационном центре «Сочи-2014» состоялась гашение первых марок зимних Олимпийских игр в Сочи.

Эти марки открывают филателистическую серию «ХХII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России». На них - главные достопримечательности курорта: поселок Красная Поляна, Морской вокзал, смотровая башня на горе Большой Ахун, Волконский дольмен в Сочинском национальном парке.

В торжественной церемонии гашения первых марок новой серии приняли участие посол «Сочи-2014», президент Федерации альпинизма Северной Осетии Казбек Хамицаев и первый заместитель директора филиала «Почта России» в Краснодарском крае Геннадий Минаев. На конверты были поставлены специальные печати с датой события и автографы участников, которые затем отправили на хранение в музей.

Оригинальные марки тиражом 720 тысяч будут распространяться через почтовые отделения по всему миру. Сейчас они стоят от 15 до 30 рублей. Но, по словам филателистов, уже через несколько лет цена может вырасти в несколько раз, передает rg.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи состоялась гашение первых марок зимних Олимпийских игр 2014 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.