В Сочи уволили учительницу, опубликовавшую видео о «драных стульях» в школьном кабинете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2017 года

Учительница биологии сочинской МОБУ СОШ N4 Елена Носова, опубликовавшая видео о плачевном состоянии учебного кабинета в школе, была уволена. Такое решение приняло руководство учебного заведения по итогам служебного расследования, сообщает портал «Юга.ру».

«Причиной увольнения стали нарушения Носовой устава образовательного учреждения. Учитель уволена с 27 декабря», - сообщили журналистам в сочинской школе. При этом в учебном заведении подчеркнули, что основанием для принятия решения об увольнении педагога стали жалобы родителей школьников, поступившие 18 и 25 декабря.

Сама учительница, в свою очередь, назвала эти жалобы сфабрикованными. По ее словам, администрация школы заставила родителей специально написать жалобы на ее работу, чтобы появился формальный повод для увольнения.

Ранее Носова опубликовала видео из кабинета, в котором она работает. На кадрах педагог рассказывает о том, как дверь в ее кабинет N401 не закрывается, а все учебные парты находятся в «убитом состоянии», стулья - «драные» и без спинок.

После появления видео в управлении по образованию и науке (УОН) администрации Сочи признали, что «разделяют возмущение и негодование общественности». «Данная ситуация является следствием бесконтрольного и вандального поведения обучающихся на уроках в кабинете N401 школы N4. Не снимаем вину с педагогов, работавших в этом кабинете, в том числе с учителя Носовой, которая, как боец за справедливость, продемонстрировала свою полную отстраненность, безучастность и бездействие в данной ситуации. А за кадром мы понимаем: полное отсутствие дисциплины на уроке, образовательный процесс сведен к нулю, а об уважении к учителю, видимо, речь и вовсе не идет», - заявляли чиновники.

По информации УОН, учебная мебель, продемонстрированная на видео, предназначалась для списания. На 2018-й год администрация школы заказала учебную мебель на сумму 700 тыс. рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи уволили учительницу, опубликовавшую видео о «драных стульях» в школьном кабинете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.