В Союзе православных граждан назвали доллар и ростовщический процент предвестниками антихриста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2014 года

Глава Союза православных граждан Валентин Лебедев выступил с заявлением, в котором говорится о том, что России следует стать независимой от доллара и ростовщического процента.

«Диктатура доллара и ростовщического процента является средством тоталитарного закабаления не только России, но и всего мира, закабаление, которое, по непреложному учению святой апостольской Церкви, должно закончиться диктатурой антихриста - реальной фигуры в истории человечества, которая станет персонифицированным выражением греха и зла», - приводит текст документа портал «Интерфакс-Религия».

По мнению Лебедева, Россия не достигнет процветания без опоры на православные ценности, без понимания своей миссии как державы, «отстаивающей истину православия и открывающей подлинно свободную альтернативу жизни всем, кто желает ее обрести».

Лебедев подчеркнул, что сообщество православных деловых людей и финансистов сегодня уже приступило к практической реализации проекта по созданию системы православных банков и кредитования, «лишенных ростовщической кабалы».

«Инициаторы проекта заявляют, что для создания и функционирования подобных структур не нужны ни новые законы, ни налоговые льготы - православная финансовая система работоспособна на общих основаниях», - сказано в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Союзе православных граждан назвали доллар и ростовщический процент предвестниками антихриста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.