В Спасо-Андрониковом монастыре прозвучит второй концерт из цикла юбилейного ансамбля «Благовест»: «Духовная музыка в монастырях и му

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

В это воскресенье, 11 февраля в 15.00 в старинном храме Михаила Архангела, расположенном на территории Спасо-Андроникова монастыря, Ансамбль духовной музыки «Благовест» исполнит шедевры мировой духовной музыки, посвящённые воплощению светлого образа Богородицы.

Золотая коллекция песнопений Аве Мария, среди которых великие произведения Франца Шуберта и Джулио Каччини, Богородичные гимны Сергея Рахманинова, Павла Чеснокова, Антона Вискова, народные духовные стихи, — всё это свидетельствует о том воздействие, которое оказывает на музыкальных творцов пречистый образ Девы Марии. В каждой женщине живёт отблеск лучезарного света Пресвятой Богородицы, и на протяжении многих веков он озаряет души великих музыкальных художников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Спасо-Андрониковом монастыре прозвучит второй концерт из цикла юбилейного ансамбля «Благовест»: «Духовная музыка в монастырях и музеях»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.