В Средиземном море зафиксирован предполагаемый сигнал «черных ящиков» упавшего лайнера A320

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2016 года

Французское судно, участвующее в поисках упавшего в Средиземное море самолета A320 авиакомпании EgyptAir, уловило сигналы с глубины, которые, предположительно, могли поступить от "черных ящиков" лайнера. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на египетские следственные органы.

По данным агентства АР, в заявлении комитета по расследованию авиакатастрофы говорится, что сигнал обнаружило судно La Place. Как отмечает Sky News, к операции в Средиземном море до конца этой недели присоединится еще один корабль - John Lethbridge из поисковой компании Deep Ocean Search.

Как стало известно, территория поиска обломков самолета и бортовых самописцев в Средиземном море была сокращена до пятикилометровой области. Французский корабль La Place оснащен тремя глубоководными локаторами, которые могут обнаруживать сигналы от различных устройств на большой глубине.

В настоящее время идут поиски "черных ящиков", которые могли бы прояснить картину крушения самолета. Между тем, согласно техническим характеристикам, заряда батарей бортовых самописцев хватает на 30 дней, именно в течение такого срока остается шанс найти устройства.

Пассажирский лайнер Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший 19 мая из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров в восточной части Средиземного моря. На борту самолета находились 66 человек. Позже в ходе поисковой операции были обнаружены спасательные жилеты, несколько обломков лайнера, вещи пассажиров и фрагменты тел погибших. Причина авиакатастрофы до сих пор не установлена. Среди возможных причин, в частности, назывался взрыв на борту.

На днях Wall Street Journal со ссылкой на источники, осведомленные о ходе расследования, сообщила, что действия пилотов самолета, среагировавших на ложный сигнал о задымлении, могли стать причиной крушения лайнера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Средиземном море зафиксирован предполагаемый сигнал "черных ящиков" упавшего лайнера A320», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.