В Средиземном море обнаружили второй черный ящик самолета EgyptAir

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Бортовой параметрический самописец (черный ящик) самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение 19 мая, найден в Средиземном море. Об этом сообщают египетские следователи.

Обнаружено несколько фрагментов самописца. В ближайшее время «черные ящики» будут доставлены из Александрии в Каир, где их изучат египетские и французские следователи, а также представители Airbus.

Эксперты говорят, что на параметрическом самописце содержится самая ценная информация для следствия по делу о крушении лайнера, передает BBC.

16 июня в Средиземном море обнаружили речевой самописец самолета.

Лайнер авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. На борту авиалайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Все они погибли.

Официально о причинах крушения самолета до сих пор не сообщалось. Телеметрия с борта самолета указывала, что за несколько минут до трагедии сработали детекторы дыма в туалете и в приборном отсеке под пилотской кабиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Средиземном море обнаружили второй черный ящик самолета EgyptAir», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.