В Ставрополе обвиняемый в убийстве двух студентов объявил голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

В Ставрополе обвиняемый по делу об убийстве двух студентов объявил голодовку. Районный суд продлил срок его содержания под стражей на 10 дней.

Ленинский районный суд Ставрополя продлил срок ареста 20-летнего АндреяКейлина до 17 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката обвиняемого Романа Билана. Тем самым суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры.

При этом адвокат отметил, что судебное заседание по этому вопросу прошло в отсутствие защитников Кейлина. «Это грубейшее нарушение права обвиняемого на защиту и нашихпроцессуальных прав адвокатов», - заявил Билан.

Адвокат подчеркнул, что он направил в суд документы, свидетельствующиео невозможности для него присутствовать на судебном заседании по причинеболезни, но суд не стал переносить слушания на более поздний срок.

По словам Билана, на заседании по рассмотрению ходатайства прокуратуры он был намерен представить суду ряд документов для приобщения к материалам уголовного дела. В частности, эти материалы свидетельствуют о незаконности задержания Кейлина.

Билан сообщил, что на суде Кейлин объявил о начале голодовки, после«Того как ему фактически было отказано в участии защиты в процессе». По его словам,Кейлин по-прежнему не признает себя виновным в убийстве студентов.

Ранее сообщалось, что Кейлину предъявлено обвинение в совершениипреступления по п.п.«А», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц,совершенное группой лиц). Он был задержан 6 июня, а 8 июня арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ставрополе обвиняемый в убийстве двух студентов объявил голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.