В Ставрополе полицейские, находясь в гостях, ограбили свою знакомую на 2 тысячи рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2013 года

В Ставропольском крае полицейские задержали двух своих коллег, подозреваемых в грабеже. Стражи порядка вместе со своим сообщником похитили у знакомой женщины две тысячи рублей, когда пришли к ней в гости.

За это преступление полицейским грозит по 7 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевого ГУ МВД. Кроме того, виновные будут уволены из органов внутренних дел.

По данным начатого расследования, 18 апреля двое сотрудников полиции Пятигорска и неработающий житель Минераловодского района находились в гостях у своей знакомой в Ставрополе. «Применив насилие, они похитили у женщины 2 тысячи рублей», - отмечают в ГУ МВД.

Грабители-полицейские уже задержаны, а их сообщник пока находится в розыске.

В связи с произошедшим к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководители задержанных - начальник ИВС отдела МВД России по Пятигорску, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка пятигорского ОВД.30 апреля в отношении задержанных было принято процессуальное решение. Им инкриминируют ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ставрополе полицейские, находясь в гостях, ограбили свою знакомую на 2 тысячи рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.