В Ставропольской филармонии пройдет концерт «Трио имени Хачатуряна» из Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2013 года

В Ставропольской краевой филармонии пройдет концерт музыкального коллектива из Еревана «Трио имени Хачатуряна». Армине Григорян - фортепиано, Карэн Шахгалдян - скрипка, Карен Кочарян - виолончель.

В программе концерта - адажио из балета «Спартак», «Колыбельная» и «Танец Карена и Нуне» из балета Гаяне», «Романс» и «Вальс» из музыки к драме «Маскарад» Арама Хачатуряна. Трио фа диез минор Арно Бабаджаняна и трио «Памяти великого артиста» Петра Ильича Чайковского.

Ансамбль выступал в Швейцарии, Центральной и Южной Америке, Великобритании, Австралии, Болгарии, Молдавии, России и Армении.

Музыкальная критика отмечает виртуозное исполнение, истинную музыкальность и чувство стиля ансамбля. Трио имени Хачатуряна ведет активную просветительскую работу, а в 2010 году музыкантами был основан Фонд развития классической музыки, пишет stavropolye.tv.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ставропольской филармонии пройдет концерт «Трио имени Хачатуряна» из Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.