В Ставропольском крае во время пожара на химзаводе погиб человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2017 года

Один человек погиб, еще один пострадал в результате пожара на предприятии «Невинномысский азот» в Ставропольском крае, сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.

По данным ведомства, накануне вечером в цехе N18 по производству сложных удобрений произошло возгорание отходов разложения на площади 130 квадратных метров. Отмечалось, что они не токсичны, угрозы распространения нет. В 20:45 по московскому времени огонь был потушен.

Пожар, произошедший вечером в четверг в цехе завода не помешал работе предприятия, сообщает «Интерфакс» в пятницу со ссылкой на пресс-службу компании. «Завод работает в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Создана комиссия, которая изучает обстоятельства и выясняет причины произошедшего. «Согласно результатам оперативно отобранных проб воздуха, предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена, опасности здоровью и жизни населения нет», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подтвердили, что из-за сильного задымления погиб работник цеха. Семье погибшего будет выплачена компенсация и оказана необходимая поддержка.

Следственное управление Следственного комитета РФ по региону начало доследственную проверку, пояснив, что погибший - мужчина 1962 года рождения.

«Невинномысский азот» - крупный производитель азотных удобрений и аммиака, входит в группу МХК «ЕвроХим».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ставропольском крае во время пожара на химзаводе погиб человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.