В Ставропольском крае найдены убитыми восемь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2011 года

В Википедии? есть статья:
Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Ставропольского края

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Ставропольский край count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Ставропольского края

Ставропольский край на карте России

Ставропольский край

Источник в правоохранительных органах сообщил INTERFAX.RU, что в пятницу тела трех женщин и пяти мужчин найдены с выстрелами в голову и грудь. Кроме этого, на телах обнаружены ножевые ранения. Все убитые — члены одной семьи. Чуть позже стало известно, что это семья знаменитого в крае криминального авторитета по кличке «Хан», занимавшегося, в том числе и бизнесом.

По сообщению источника в правоохранительных органах, «Хан» тоже был убит. Собеседник агентства добавил, что пять лет назад в автомобиле была застрелена его жена. Также он сообщил, что настоящее имя Хана Владимир Слезарев, 1950 года рождения. Сыщики связывают преступление с криминальными разборками.

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета по краю Сергей Дубровин выехал на место преступления, он осуществляет руководство оперативными действиями. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, на место массового убийства выехала группа следователей Следственного комитета РФ во главе с исполняющим обязанности замглавы ведомства Борисом Карнауховым.

Оперативная группа обнаружила на месте преступления двух уцелевших детей — одному из них восемь лет, другому — около месяца. Удалось опознать одну из убитых женщин — она работала няней в семье. Позднее эту информацию официально подтвердил источник в Главном следственном управлении по СКФО и ЮФО СК РФ. Младенец, девочка пятнадцати дней от роду, поступила в отделение реанимации в состоянии ближе к удовлетворительному, без нарушения жизненных функций. Сотрудники реанимации корреспондентам агентства сообщили, что ребёнка перевели в отделение для новорожденных: «Девочку накормили, согрели и в настоящее время изучают состояние ее здоровья».

На место трагедии вылетел губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, находившийся в тот момент в Москве.

Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белый попросил прессу воздержаться от сравнения этой трагедии с той, что имела место не так давно в станице Кущёвская: «Ситуация в крае, в городе достаточно спокойная, каких-либо серьезных убийств до последнего момента зафиксировано не было, поэтому говорить о росте криминала нельзя», — подчеркнул он.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте