В Ставропольском цирке питон задушил пьяную женщину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2007 года

Двухметровый питон из Ставропольского Росгосцирка сбежал из клетки и задушил 51-летнюю женщину - смотрительницу мини-зоопарка цирка.

Как сообщили во вторник в прокуратуре Октябрьского района Ставрополя, тело умершей женщины с признаками механической асфиксии (удушения) было найдено работниками цирка утром в понедельник. На шее женщины были найдены фрагменты змеиной кожи, после чего стало ясно, что она была задушена питоном, который при не установленных обстоятельствах выбрался из клетки.

«Предположительно, женщина была задушена змеей вечером в воскресенье. Предположительно, она находилась в состоянии алкогольного опьянения - окончательный вывод будет сделан по результатам экспертизы», - сказал «Интерфаксу» представитель прокуратуры.

В свою очередь в цирке рассказали, что погибшая женщина работала в созданном при цирке мини-зоопарке, в ее обязанности входило ухаживать за животными. Здесь же, в здании цирка, она и проживала.

Питона удалось найти и водворить обратно в клетку. В поимке змеи работникам цирка помогали сотрудники правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ставропольском цирке питон задушил пьяную женщину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.