В Стамбуле избили фанатов британской рок-группы Radiohead за употребление пива в Рамадан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2016 года

Группа злоумышленников напала на фанатов британской рок-группы Radiohead в Стамбуле. Инцидент произошел в 17 июня в музыкальном магазине Velvet Indieground, где проходила презентация нового альбома коллектива, пишет Haqqin.az со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Хулиганы с криками принялись избивать посетителей заведения, которые распивали пиво. Число нападавших и собравшихся в магазине фанатов не уточняется, однако известно, что среди последних были по меньшей мере два иностранца.

В результате инцидента никто серьезно не пострадал. Причины ЧП точно не известны. Как отмечает CNN Turk, возможно, ворвавшимся в магазин людям не понравилось, что поклонники Radiohead употребляли спиртное в священный для мусульман месяц Рамадан.

Рамадан в 2016 году начался 6 июня. В этот период мусульмане соблюдают строгий пост, во время которого нельзя пить воду и принимать пищу днем. Употребление же спиртного считается в исламе грехом в любое время года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стамбуле избили фанатов британской рок-группы Radiohead за употребление пива в Рамадан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.