В Стамбуле начались переговоры Ирана с «шестеркой». СМИ не ждут конкретики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2012 года

Переговоры по иранскому ядерному досье между представителями "шестерки" международных посредников (постоянные члены СБ ООН плюс Германия) и делегацией из Тегерана стартовали в субботу в Стамбуле.

О результатах переговоров пока ничего не известно, но СМИ настроены скептически. Консультации с иранской делегацией вряд ли дадут ощутимые результаты, сообщило перед открытием агентство AFP со ссылкой на близкие к переговорамисточники.

Собеседники агентства пояснили, что участники переговоров в Стамбуле, в лучшем случае, достигнут соглашения о проведении в будущем нового раунда переговоров, передает ИТАР-ТАСС. "В недавних посланиях из Ирана говорилось, что они готовы сесть за стол переговоров, чтобы обсудить ядерную проблему. В субботу мы планируем проверить эту готовность", - заявил AFP дипломатический источник.

Он также добавил: "Мы сейчас не ожидаем детального обсуждения проблемы. Но речь будет идти о том, чтобы провести новую встречу через четыре-шесть недель. И тогда мы и начнем подробное обсуждение вопроса".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стамбуле начались переговоры Ирана с "шестеркой". СМИ не ждут конкретики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.