В Стамбуле начинается очередное заседание суда по делу об убийстве Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2011 года

7 февраля в Стамбуле состоится очередное заседание суда по делу об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка. 6 февраля в стамбульском округе Бешикташ произошла сидячая забастовка, участники которой требовали окончательного раскрытия дела об убийстве главного редактора еженедельника «Акос» Гранта Динка. Участники акции скандировали лозунг «Мы все Гранты Динки, мы все армяне».

«Мы, граждане этой страны, считаем, что это заранее запланированное преступление. Мы должны сделать все возможное для его раскрытия», - заявил участник акции председатель Союза исследований анатолийской культуры Алтан Ачыкдил, пишут турецкие СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стамбуле начинается очередное заседание суда по делу об убийстве Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.