В Стамбуле осквернили еврейские надгробия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

На стамбульском еврейском кладбище в Бейоглу на Песах (еврейская Пасха) были осквернены еврейские надгробия. Восемь памятников разбиты на мелкие куски, на остальных нарисована свастика. Разбитые памятники находились на окраине кладбища. Как пишет турецкая газета Star, полиция заметила оскверненное кладбище рано утром и уже начала искать виновных. Полиция надеется, что следы, оставленные вандалами, могу помочь в расследовании, равно как и камеры наружного наблюдения, установленные при входе на кладбище. По словам Джека Ангела, представителя еврейской общины Стамбула, поводов для паники нет. «Мы даже не знаем, было ли это преступление на почве ненависти. Здесь давно было тихо», - сказал он, добавив, что премьер-министр Турции поздравил еврейскую общину Турции с Песахом и пожелал ей процветания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стамбуле осквернили еврейские надгробия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.