В Стамбуле почтут память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2010 года

Представители турецкой интеллигенции и гражданского общества проведут в Стамбуле ряд мероприятий, посвященных 95-й годовщине Геноцида армян. Как заявила корреспонденту PanARMENIAN.Net представитель армянской общины Стамбула Анна Турай, турецкая ассоциация по правам человека 24 апреля возле железнодорожного вокзала Хайдарпаша проведет акцию Never Again (Никогда больше). Кроме того, гражданская инициатива DUR-De на площади Таксим организует мероприятие под названием “Большей боли я не чувствовал в своем сердце”. В ходе мероприятия активисты воздадут дань памяти жертв Геноцида армян 1915 года.

24 апреля состоится показ документального фильма «Что случилось в 1915 году», который пройдет в союзе механиков-инженеров Стамбула.

«Все мероприятия организованы исключительно усилиями турецких общественных организаций», - сказала Анна Турай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стамбуле почтут память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.