В Стамбуле у здания горадминистрации взорваны три ручные гранаты: один человек ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Утром возле одного из зданий муниципалитета Стамбула прогремели взрывы, в результате которых пострадал один человек. Как свидетельствовали очевидцы, в здание кинули ручные гранаты. Полиция разыскивает двух подозреваемых, которые скрылись с места происшествия на мотоцикле.

Как передает ИТАР-ТАСС с ссылкой на местное телевидение, инцидент произошел в районе Ускюдар в азиатской части города.

По имеющейся информации, неизвестные привели в действие три ручные гранаты. Первый взрыв произошел непосредственно около здания администрации, еще два - на территории расположенного рядом городского кладбища и в кузове мусороуборочной машины.

Ранее сообщалось о четырех взрывах. Как свидетельствовали очевидцы, неизвестные бросили в сторону здания администрации четыре гранаты, одна из которых сдетонировала.

Как заявил глава местной администрации Мехмет Чакыр, "взрывы не нанесли крупного ущерба".

Пострадал по крайней мере один человек, который получил легкие ранения осколками гранаты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкий телеканал CNN-Turk

"Полиция продолжает расследование причин инцидента", - добавил глава администрации.

Полиция оцепила место происшествия. Ведутся поиски подозреваемых. В частности, сообщается, что разыскиваются мужчина и женщина, скрывшиеся с места инцидента на мотоцикле сразу после происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стамбуле у здания горадминистрации взорваны три ручные гранаты: один человек ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.