В Старо-Панове снесут еще один незаконный многоквартирный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

В Старо-Панове на Земской улице, 28, будет демонтирован многоквартирный жилой дом, построенный незаконно. Это уже второе здание в том районе, приговоренное судом к сносу.

Как сообщили в службе строительного надзора и экспертизы, Красносельский районный суд накануне вынес решение по иску стройнадзора о сносе самовольной постройки на Земской улице, 28. Причиной стало то, что «жилой дом, обладающий признаками многоквартирности», был построен на земельном участке, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство. Решение суда о сносе вступит в силу в течение месяца.

Ранее суд постановил снести многоквартирный дом на Земской улице, 64. Здание площадью 1,5 тыс. кв. метров было возведено на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Санкт-Петербургский городской суд постановил снести его за счет собственника — Дарьи Горбач. На момент принятия решения о демонтаже постройка находилась на финальном этапе строительства.

По данным службы строительного надзора и экспертизы, в настоящий момент в судах рассматриваются еще 16 исков о сносе построек, возведенных самовольно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Старо-Панове снесут еще один незаконный многоквартирный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.