В Степанакерте будет презентован фильм российского режиссера «Если все...» о жизни после карабахской войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

В столице Нагорного Карабаха Степанакерте 27 апреля состоится презентация художественного фильма российского режиссера Натальи Беляускене "Если все…".

Как пишет «Кавказский узел», в фильме происходит обращение к карабахской теме. По сообщению министерства культуры и по делам молодежи Арцаха, показ приурочен к тройному празднику 9 мая – Дню Победы в Великой Отечественной войне, годовщине создания Армии Обороны НКР и дню освобождения города Шуши.

В министерстве сообщили, что показ фильма состоится во Дворце молодежи Степанакерта.

Сюжет фильма «Если все...», снимавшегося на протяжении двух лет, повествует о жизни после нагорно-карабахского конфликта, действия в картине разворачиваются как в Армении, так и в Арцахе.

Фильм создан компанией Time production, основателем которой является автор сценария Микаэл Погосян, под патронатом президента Армении Сержа Саргсяна при содействии Национального киноцентра Армении и Министерства культуры республики.

Премьера фильма в Армении состоялась 27 января. Некоторые зрители, посмотревшие его в ереванских кинотеатрах, считают, что картину было бы хорошо показать и в Азербайджане, так как фильм очень миролюбивый и поднимает насущные проблемы общества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Степанакерте будет презентован фильм российского режиссера «Если все...» о жизни после карабахской войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.