В Степанакерте состоялось открытие очередной школы, построенной Всеармянским фондом «Айастан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2010 года

В Степанакерте состоялась торжественная церемония открытия школы № 11, которая самая большая в числе школ, когда-либо построенных Всеармянским фондом “Айастан”. Строительство новой школы обошлось в 1 миллиард драмов. В церемонии открытия школы приняли участие премьер-министры Армении и НКР Тигран Саркисян и Ара Арутюнян, вице-премьер РА Армен Геворкян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, который освятил школу и пожелал школьникам успехов в учебе.

В свою очередь Тигран Саркисян отметил, что не случайно, что открытие школы произошло именно в День независимости Арцаха. “Ученики, обучающиеся в этой школе, должны построить будущее Арцаха”,- сказал премьер Армении. В предусмотренной для 500 школьников трехэтажной школе в новом учебном году будут учиться свыше 400 учеников старшей школы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Степанакерте состоялось открытие очередной школы, построенной Всеармянским фондом “Айастан”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.