В Стокгольме проходит конференция, посвященная болезни Альцгеймера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2002 года

Четыре тысячи ученых собрались в Стокгольме на конференцию, посвященную болезни Альцгеймера. Прогрессирующим склерозом сейчас страдают около 20 миллионов человек во всем мире.

До сих пор неизвестны точные причины, вызывающие болезнь Альцгеймера. Многие специалисты полагают, что к этому причастны генетический фактор и окружающая среда. Ассоциация Альцгеймера намерена представить в Стокгольме доклад, согласно которому нездоровый образ жизни, например, недостаток физических упражнений, полнота, высокое артериальное давление и повышенное содержание холестерина в крови повышают риск заболевания болезнью Альцгеймера. Ее, как выясняется, может спровоцировать даже такое заболевание, как диабет, сообщает ВВС.

Поскольку начало развития болезни и момент проявления первых симптомов могут разделять 20, а то и 30 лет, врачи советуют начинать вести здоровый образ жизни уже с молодости.

Болезнь Альцгеймера - одна из нескольких известных форм помешательства рассудка, при которой клетки головного мозга постепенно теряют свои свойства. Поначалу пациенты начинают забывать то, что происходило с ними совсем недавно, однако по мере прогрессирования заболевания память перестает удерживать и события, происходившие давно. В конечном счете болезнь может привести к летальному исходу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Стокгольме проходит конференция, посвященная болезни Альцгеймера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.