В Страсбурге началась 114-я сессия Комитета министров иностранных дел СЕ с участием главы МИД Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2004 года

Сегодня в Страсбурге началась 114-я сессия Комитета министров иностранных дел Совета Европы, в которой принимает участие и глава МИД Армении Вардан Осканян. На форуме были заслушаны вопросы пересмотра Европейской конвенции по правам человека и другие актуальные политические вопросы, представляющие взаимный интерес. До открытия сессии В.Осканян провел в Страсбурге встречи с Генеральным секретарем СЕ Вальтером Швиммером, председателем ПАСЕ Питером Шидером и Генеральным секретарем ПАСЕ Бруно Халером. В ходе встреч обсуждались выполнение Арменией обязательств перед СЕ, а также вопросы, связанные с внутриполитической ситуацией в Армении и с принятой в связи с этим резолюцией ПАСЕ. Были рассмотрены также последние развития в регионе и перспективы урегулирования карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Страсбурге началась 114-я сессия Комитета министров иностранных дел СЕ с участием главы МИД Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.