В Страсбурге начинает работу весенняя сессия ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

14-18 апреля в Старсбурге пройдет весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Среди почетных гостей весенней сессии ПАСЕ - канцлер Германии Ангела Меркель, президент Словакии Иван Гаспарович, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. В повестку дня сессии внесено предложение о проведении внеочередного обсуждения вопроса о функционировании демократических институтов в Армении, а также прений по текущим вопросам о ситуации на Ближнем Востоке.

Министр иностранных дел Словакии Ян Кубиш сделает традиционное сообщение от имени Комитета министров - исполнительного органа Совета Европы и ответит на вопросы парламентариев. Свой ежегодный отчетный доклад также представит Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг.

Как сообщает пресс-служба ПАСЕ, отчетный доклад Бюро и Постоянной комиссии Ассамблеи о наблюдении за выборами в Армении, Монако, России, Сербии и Черногории будет заслушан 14 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Страсбурге начинает работу весенняя сессия ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.