В Судане неизвестные похитили двух граждан России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2015 года

В суданском регионе Дарфур произошло похищение двух граждан России. Сотрудники посольства РФ начали переговоры с местными властями и миссией ООН по вопросу освобождения россиян.

Как сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на губернатора суданского региона Центральный Дарфур, россияне передвигались без сопровождения и были захвачены вооруженными злоумышленниками.

«Информация подтверждается», - заявили «Интерфаксу» представители дипломатической миссии. По словам пресс-атташе Артура Сафукова, слова которого приводит ТАСС, похищение произошло 29 января.

Похищенные граждане РФ работали на одну из авиакомпаний по контракту с Организацией Объединенных Наций. «Посольство в координации с властями и миссией ООН предпринимает активные усилия по освобождению наших граждан», - сказал Сафуков.

Дарфур считается одним из самых опасных районов Судана. В конце декабря 2013 года в результате нападения боевиков на колонну совместной миссии ООН и Африканского союза погибли два миротворца - из Иордании и Сенегала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Судане неизвестные похитили двух граждан России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.