В Сунженском районе Ингушетии неизвестными расстрелян милиционер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2005 года

Тревожные сообщения продолжают приходить из Ингушетии. После прогремевших четырех взрывов за один день, ночью неизвестные убили милиционера.

Поздно вечером преступники ворвались в дом участкового милиционера в станице Нестеровская Сунженского района. Они были в камуфляжной форме и масках. Боевики открыли огонь из автоматов с глушителями. От полученных ран хозяин дома, старший лейтенант милиции скончался.

Сейчас на месте происшествия работают оперативно-следственная группа и сотрудники прокуратуры. Правоохранительные органы принимают меры для розыска и задержания преступников по горячим следам. Следствие рассматривает все версии убийства. Однако основной на данный момент является служебная деятельность.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статьям покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Продолжается расследование и по фактам взрывов. Накануне в республике прогремели сразу четыре взрыва. Уже установлено, что два из них были направлены против сотрудников милиции. В результате взрывов никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сунженском районе Ингушетии неизвестными расстрелян милиционер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.