В Сунженском районе Чечни скончался начальник отдела ГИБДД, попавший под обстрел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2008 года

В Сунженском районе Чечни скончался начальник районного отдела ГИБДД, попавший под обстрел. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах республики.

«Возле населенного пункта Ассиновская Сунженского района нафедеральной автодороге «Кавказ» накануне в 18:40 мск неизвестные из подствольных гранатометов и автоматического оружия обстреляли три автомашины «Жигули», в которых следовали сотрудники районного отдела милиции», - рассказал собеседник агентства.

В результате ранения получили шесть человек - начальникрайонного ГИБДД, начальник районного ОВД, а также еще четверо милиционеров. «Все они были госпитализированы, но позже руководитель районной Госавтоинспекции скончался в больнице», - уточнили в правоохранительных органах.

С места происшествия изъяты гранатомет РПГ-26 и 210 гильзразличных калибров. Следственными органами по факту обстрела милиционеров возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сунженском районе Чечни скончался начальник отдела ГИБДД, попавший под обстрел», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.