В Сургуте скончались еще двое пострадавших при пожаре на ГРЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2011 года

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа в ожоговом отделении городской больницы N1 накануне скончались еще двое пострадавших во время взрыва и пожара на ГРЭС-1. Таким образом, количество жертв увеличилось до трех человек, сообщил РИА «Новости» оперативный дежурный Всероссийского центра медицины и катастроф «Защита».

По данным источника, поздно вечером в четверг умерли Виктор Игнатенко 1963 года рождения и Артем Тищенко 1982 года рождения. Мужчины получили ожоги около 90% тела, и спасти их врачи не смогли.

В настоящее время в больницах Сургута остаются девять пострадавших в инциденте, из них двое в крайне тяжелом состоянии.

Во вторник в зале газорегуляторного пункта государственной районной электростанции в Сургуте произошел взрыв газа. В помещении оказались выбитыми стекла, огнем повреждено оборудование.

Возгорание было оперативно ликвидировано, причины ЧП выясняются. Двенадцать человек были госпитализированы. В четверг утром в больнице скончался 52-летний слесарь ГРЭС-1 Владимир Балашов, получивший тяжелые ожоги и травмы во время взрыва и пожара. Кроме ожогов 90% тела врачи диагностировали у него рваные раны спины и открытый перелом черепа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сургуте скончались еще двое пострадавших при пожаре на ГРЭС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.