В Сухуме был представлен доклад о реформах в НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2013 года

В Сухуме прошла международная научная конференция «Война и мир в истории Кавказа», посвященная 20- летию победы народа Абхазии в отечественной войне 1992-93гг. Конференция была организована Академией наук Абхазии и Абхазским институтом гуманитарных исследований им Д. И. Гулиа. На конференции особое внимание было уделено построению и развитию государственных институтов самопровозглашенных республик. Со вступительным словом на конференции выступил директор Абхазского института гуманитарных исследований Василий Авидзба, который подчперкнул важность проводимого мероприятия.

Началась конференция с возложения венков к памятнику погибшим в войне, затем в зале заседания Совета министров Абхазии состоялось первое пленарное заседание. Круг обсуждаемых на форуме тем был довольно широким: политика России в отношении Кавказа, роль турецкого фактора в политике и экономике Абхазии. На конференции был также заслушан доклад о политических и экономических реформах в Республике Арцах за последние 20 лет. Не обошлось и без попытки «создать небольшой скандал» со стороны некоторых представителей дагестанской делегации, которые пытались обвинить Армению в «оккупации 20% территории Азербайджана», однако абхазская сторона решительно пресекла намечавшийся инцидент. Доклад об Арцахе был представлен агентством PanARMENIAN.Net совместно с Научным обществом кавказоведов России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сухуме был представлен доклад о реформах в НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.