В Сухуми, где в среду находился Владимир Путин, прогремел взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

На набережной главного города Абхазии Сухуми, который в среду посетила российская делегация во главе с премьером Путиным, в 20:20 прогремел взрыв. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на и.о. председателя Службы госбезопасности Абхазии Нугзара Самсония.

По его словам, безоболочное взрывное устройство было заложено под дерево недалеко от ресторана «Эльбрус». В результате взрыва никто не пострадал.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые исследовали место взрыва и близлежащую территорию.

Это уже не первый инцидент за среду. Ранее взрыв, повлекший человеческие жертвы, случился в городе Гагра. По информации Самсония, в результате погибла сотрудница дома культуры, 4 человека получили ранения.

В то же время Life.Ru (Архивная копия от 15 августа 2009 на Wayback Machine) сообщает о двух погибших в Гагре. Десять человек, среди которых семья из Белгородской области, получили ранения. По всей видимости, и в этом случае бомбу заложили в мусорный бак.

Отметим, что на момент первого взрыва российский премьер в Гагре не был, а на момент второго - уже покинул Абхазию. Уже вечером в среду они вместе с президентом Медведевым гуляли по Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сухуми, где в среду находился Владимир Путин, прогремел взрыв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.