В Сухуми опровергли заявления Грузии о вводе российского батальона в Абхазию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2008 года

«Очередной выдумкой грузинских СМИ» назвал начальник генерального штаба абхазских вооруженных сил Анатолий Зайцев утверждения о том, что в зону конфликта в Абхазии Россия в субботу ввела мотострелковый батальон, располагающий 14 БТРами и зенитными установками.

«Никакие дополнительные подразделения ни Россия, ни Абхазия в нижнюю часть Кодорского ущелья не вводила, и никто там не роет окопы», - заявил Зайцев журналистам.

«Цель грузинских политиков и СМИ - дискредитировать российскиемиротворческие силы, для того чтобы оправдать свои требования онеобходимости замены их на международные полицейские силы», - считает Зайцев.

В штабе командования миротворческими силами СНГ также опровергли эту информацию и назвали ее очередным вымыслом.

Ранее грузинская телекомпания «Рустави 2» сообщила, что Россия в субботу ввела в зону конфликта в Абхазии мотострелковый батальон, располагающий 14 БТРами и зенитными установками.

По утверждению телекомпании, батальон разместился в нижней зонеКодорского ущелья. Российские военные, согласно этому сообщению,приступили к рытью окопов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сухуми опровергли заявления Грузии о вводе российского батальона в Абхазию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.