В Сыктывкаре снесли забор со взбудоражившей горожан надписью «Путин» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2018 года

В Сыктывкаре Республики Коми снесли забор с надписью «Путин», которую сделал, предположительно, местный хулиган. Таким образом получила завершение история, которая стремительно развивалась в течение дня накануне, 26 февраля.

О сносе забора написал в Twitter вечером 26 февраля соратник Алексея Навального Николай Левшиц. Он сопроводил свою запись наглядными фотографиями.

«Забор закрывает вам обзор из окна - напишите на нем «Путин»! Если хотите, чтоб забор просто покрасили, напишите «Навальный», «На самом деле менты днем рисовали на заборе «Путин», а ночью ловили на живца тех, кто к «Путину» что-нибудь дописывал», - шутят пользователи микроблога.

Аааа!!! Забор в Сыктывкаре, на котором полицейские написали ПУТИН...снесли!!! pic.twitter.com/HB6DaCrVWZ— Николай Левшиц (@nlevshits) February 26, 2018

Портал «ПроГород» уточняет, что забор снесли и отправили на полигон твердых бытовых отходов в Дырносе уже к тому времени, когда журналисты издания приехали осмотреть прославленную на весь интернет надпись.

Строители подтвердили корреспондентам, что надпись действительно была и ею интересовались сотрудники полиции, но забор убрали около часа дня и сейчас его частями отвозят на свалку. Журналисты поехали вслед за загруженным «КамАЗом» и прибыли за ним к полигону. На его территорию сотрудников портала не пустили, но рабочие пошли им навстречу и разрешили осмотреть выгруженный груз. «Увы, но фамилии президента там не оказалось. Видимо, его [фрагмент забора] успели отвезти еще раньше», - посетовали журналисты.

Утром 26 февраля сообщалось, что жители Сыктывкара обнаружили на некоторых заборах и домах фамилию действующего президента России. Активистка Татьяна Иванова опубликовала в своем блоге на сайте издания 7x7 видеозапись, на которой видно, как мужчина что-то делает у надписи крупными буквами «Путин» на заборе и затем садится в ждущий его полицейский автомобиль. Местные блогеры заподозрили стражей порядка в создании агитационных граффити.

Однако ближе к вечеру руководитель пресс-службы МВД по Коми Вера Железцова объяснила, что на видео зафиксирована работа следственно-оперативной группы, чей сотрудник осматривает забор, а хулиган, расписывавший заборы, задержан ещё в ночь на 26 февраля. При задержании мужчина не подчинился полицейским, на него был составлен соответствующий протокол.

Ранее жители не только Сыктывкара, но и Новокузнецка в Кемеровской области, а также Якутии сообщали, что патрульные машины охраняют предвыборные баннеры с изображением Владимира Путина. Поэтому новость о граффити полицейских показалась горожанам весьма правдоподобной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сыктывкаре снесли забор со взбудоражившей горожан надписью «Путин» (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.