В Сюнике и Карабахе откроют ГЭС средней мощности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

В результате визита словацкой делегации во главе с первым председателем Национального Совета Словакии Франтишеком Миклошко были подписаны договора по сотрудничеству в сфере энергетики и образования. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Форума армянских организаций Европы Ашот Григорян.

В частности, были подписаны договора с университетами Гориса и Степанакерта об обмене студентами со словацким университетом “Скалица”. “Мы также планируем проведение совместных форумов и конференций с участием студентов из Армении и Арцаха в Словакии”, - добавил Григорян.

Что касается сферы энергетики, как отметил Григорян, в ходе нынешнего визита было проведено официальное открытие маленькой ГЭС в Карабахе, построенной при содействии словацких и чешских предпринимателей и компаний.

“Также мы достигли договоренностей о строительстве еще двух ГЭС средней мощности в Сюнике и Карабахе общей мощностью в 50 мВт”, - отметил он.

Более того, также были достигнуты договоренности о возможной закупке горнодобывающего оборудования со стороны Зангезурского медно-молибденового комбината. “Это новейшее оборудование, которое позволит обеспечить деятельность комбината без нанесения вреда экологии”, - подчеркнул Григорян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сюнике и Карабахе откроют ГЭС средней мощности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.