В ТКГ в очередной раз не договорились о разблокировании пунктов пропуска на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Сегодня, 24 ноября, состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Стороны не смогли решить вопрос разблокирования работы пунктов пропуска на Донбассе.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу украинской делегации в ТКГ.

Гуманитарная подгруппа сегодня снова продолжила обсуждение технических вопросов по обеспечению работы контрольных пунктов въезда-выезда "Счастье" и "Золотое", которые в этом месяце были открыты украинской стороной в рамках договоренностей "нормандской четверки".

"Российская сторона заняла малопонятную позицию, на что им, в частности, указывают международные посредники", - отметили с украинской стороны.

Такую же малопонятную позицию» представители России заняли и в вопросе обмена пленными.

Напомним, 19 ноября гуманитарная подгруппа ТКГ провела срочное заседание. Основным вопросом для обсуждения было разблокирование работы КПВВ и обмен пленными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ТКГ в очередной раз не договорились о разблокировании пунктов пропуска на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.