В ТКГ стартовало обсуждение обмена пленными и «плана Кравчука»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Политическая и гуманитарная подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в режиме видеоконференции обсуждают обеспечение передвижения через КПВВ, обмен удерживаемыми лицами и украинский "План совместных шагов".

Об этом сообщила в Facebook Украинская делегация для участия в ТКГ, пишет RegioNews.

"Повестка дня: обеспечение передвижения граждан Украины через КПВВ; обмен взаимно удерживаемыми лицами, проработка мероприятий в сфере поиска лиц, пропавших без вести. Политическая подгруппа обсуждает "План действий", предложенный главой делегации Л.Кравчуком", - говорится в сообщении.

|}

Украинская делегация напомнила, что сегодня в 8 часов утра украинская сторона открыла для работы КПВВ "Гнутове", "Марьинка", "Майорское" (Донецкая область) "Станица Луганская", "Счастье", "Золотое".

"Российская сторона блокирует работу и возвращает граждан на контролируемую Украиной сторону линии разграничения. Переговоры продолжаются", - проинформировал спикер делегации.

|}

Сообщается также, что в 14 часов начнется заседание экономической подгруппы и подгруппы по безопасности, а 11 ноября состоится общее заседание ТКГ на уровне глав делегаций.

"- В 9.00 утра, в режиме видеоконференции началось заседание Политической и Гуманитарной подгруппы Трехсторонней...Posted by Украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе. on Tuesday, November 10, 2020

|}

Напомним, ранее в ТКГ сказали, когда состоится амнистия участников войны на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ТКГ стартовало обсуждение обмена пленными и "плана Кравчука"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.