В ТОП-10 рейтинга Forbes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

В одном из наиболее авторитетных и известных финансово-экономических изданий в мире составили список лучших предприятий России, занимающихся разработкой, производством и выводом на рынок лекарственных препаратов. В ТОП-10 вошла и компания «Валента Фарм», которая базируется в Щёлкове.

Она заняла седьмое место с выручкой за прошлый год в 18,6 миллиарда рублей и чистой прибылью в 5,5 миллиарда. Щёлковский комплекс является одним из крупнейших высокотехнологичных производств в Восточной Европе. Занимается «Валента Фарм» выпуском препаратов для иммунологии, вирусологии, антибактериальной терапии, гастроэнтерологии и других сфер медицины. В линейке продуктов известные бренды, а более 50 процентов лекарственных средств входят в перечень жизненно необходимых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ТОП-10 рейтинга Forbes», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.