В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

В Душанбе сотрудники милиции задержали двух своих коллег, оказавшихся наркокурьерами. У стражей порядка конфисковали почти два десятка килограммов наркотиков.

Уголовное наказание грозит 27-летнему капитану милицииДжамолиддину Саидбурхоновичу Раджабову и 26-летнему старшему лейтенанту милиции ДалеруАномуддиновичу Гаюрову, сообщает официальный сайт МВД Таджикистана. Оба подозреваемых проживают в Душанбе.

Раджабов занимает должность старшего инспектора группы кадров и по работе с личным составом Управления по борьбе с организованной преступностью,а Гаюров - инспектор отдела кадров по работе с личным составом в батальоне "Охрана" МВД Таджикистана.

Офицеров задержали на улице Нигмата Карабаева. "В ходе обыска в багажнике автомашины марки Toyota Camry, которойуправлял Джамолиддин Раджабов, обнаружено и изъято 17 килограммов героина", -говорится в пресс-релизе. Наркотики были упакованы в спортивную сумку.

В отношении задержанных милиционеров возбуждено уголовное дело. Имготовятся предъявить обвинение.

Таджикистан, согласно данным правозащитной организации AmnestyInternational, занимает по индексу коррупции 154-е место в мире,которое делит с Конго. Из стран СНГ ниже в этом рейтинге расположен толькоТуркменистан, передает "Интерфакс".

Международные финансовые институты называют коррупцию главнымсдерживающим фактором прихода частных иностранных инвестиций вреспублику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.