В Таиланде автобус с паломниками упал в ущелье: свыше 20 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2013 года

По меньшей мере 22 человека погибли и еще 16 пострадали на севере Таиланда в результате ДТП с автобусом. Автобус, перевозивший буддистских паломников, рухнул в ущелье, сообщает The New Zeeland Herald.

По данным полиции провинции Лампанг, на крутом горном повороте водитель транспортного средства потерял управление, в результате чего автобус врезался в ограждение и упал с обрыва высотой порядка 30 метров. Сам водитель выжил, ему уже предъявлено обвинение в неосторожном вождении, повлекшем смерть нескольких лиц. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Как отмечают в полиции, большинство погибших - женщины из северной провинции Чиангмай. В этот день они организованной группой посещали один из храмов в соседней провинции Чианграй.

Спасателям понадобилось немало времени, чтобы извлечь из искореженного автобуса всех пострадавших. Работы осложнялись не только труднодоступностью места ДТП, но и наступлением ночи - инцидент произошел накануне около 19:00 по местному времени.

В местной полиции отмечают, что ежегодно в ДТП в Таиланде гибнут порядка 26 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде автобус с паломниками упал в ущелье: свыше 20 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.