В Таиланде был проведен Чемпионат мира по сборке «Кубика Рубика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

Даже через 36 лет после создания Кубик Рубика продолжает вызывать интерес у людей. В Таиланде два дня подряд проходил Чемпионат мира по сборке “Кубика Рубика”, в котором приняли участие 350 человек из 40 стран мира. Об этом сообщает Geek.com.

Помимо конкурса по скоростной сборке “Кубика Рубика” в Таиланде в рамках состоявшегося Чемпионат мира было проведено еще два конкурса: Сборка “Кубика Рубика” ногами и с перевязанными глазами. Имена победителей этих конкурсов пока не объявлены.

Мировые рекорды по сборке “Кубика Рубика”: рекорд сборки составляет 5,66 сек, а с перевязанными глазами – 23,06 сек, сборка одной рукой – 10,68 сек, а ногами – 31,56 сек. Будут ли зарегистрированы новые рекорды?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде был проведен Чемпионат мира по сборке “Кубика Рубика”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.