В Таиланде задержали 15 подозреваемых в причастности к серии взрывов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

Военные и полиция задержали 15 подозреваемых в осуществлении серии взрывов и поджогов в курортных зонах юга Таиланда, в результате которой погибли четверо и были ранены 35 человек.

«В связи со взрывами и поджогами задержаны 15 человек, все они содержатся во временных пунктах содержания на территории воинских частей 41 и 11 гвардейских дивизий», — заявил начальник юридического отдела Главного штаба сухопутных войск, полковник Бурин Тхонгпрапхай, передает РИА Новости со ссылкой на местную газету «Тхаи Рат».

Отмечается, что полковник Тхонгпрапхай прибыл 18-го августа утром в полицейское управление по подавлению преступности (таиландский уголовный розыск) в Бангкоке, чтобы передать полиции материал на еще двух подозреваемых, которые были изначально задержаны, а затем снова отпущены на свободу.

По информации военных юристов, эти люди были причастны к серии взрывов и должны быть арестованы, сообщает газета.

Управление по подавлению преступности подаст в четверг полный список подозреваемых военному трибуналу Бангкока, рассматривающему дела, связанные с национальной безопасностью, для выдачи судебных ордеров на их арест. 19-го августа все задержанные предстанут перед судьями для избрания меры пресечения.

Серия взрывов и поджогов произошла 12-го августа в курортных зонах на юге Таиланда, власти считают, что атаки не связаны с международным терроризмом и являются делом рук местных злоумышленников. Погибли 4 человека, были ранены 35 человек, из них 10 иностранных туристов. Материальный ущерб оценивается в 3,5 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде задержали 15 подозреваемых в причастности к серии взрывов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.