В Таиланде задержан подозреваемый в убийстве шведской туристки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2008 года

Подозреваемый в убийстве пять дней назад на пляже курортного острова Пхукет шведской туристки задержан минувшей ночью в Таиланде.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бангкокскую газету The Nation, скрывавшийся в соседней Мьянме 31-летний Аккарадей Тункай вернулся в королевство и добровольно сдался властям, признав себя виновным в совершенном преступлении.

По заявлению представителя местной полиции, подозреваемый заявил, что убил 27-летнюю шведку Ханну Шарлотну Баклунд после неудавшейся попытки изнасилования.

Это не первое нападение на иностранных туристов в Таиланде со смертельным исходом. Менее года назад в Паттайе были убиты две жительницы города Кемерово - 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова. Убийца девушек был задержан по горячим следам.

В сентябре 2007 года обвиняемый был признан виновным по пяти пунктам: попытка вооруженного ограбления, убийство с целью скрытия следов преступления, незаконное владение оружием, использование оружия в общественном месте и употребление наркотиков. Его приговорили к смертной казни.

В конце 2006 года там было совершено разбойное нападение на двух российских туристок, которые получили травмы различной степени тяжести, и одну из них пришлось госпитализировать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде задержан подозреваемый в убийстве шведской туристки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.