В Таиланде изнасилована и ограблена британская туристка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Неизвестный преступник изнасиловал гражданку Великобритании, которая приехала отдохнуть на один из курортов Таиланда.

Нападение на иностранку произошло на курортном острове Ко-Самуи, в районе Ламаи-Бич, пишет газета The Independent со ссылкой на представительницу туристической полиции Таиланда. По словам пресс-секретаря, преступление совершено в минувший уикенд, но точное время она сообщать не стала.

В течение двенадцати часов полицейские вычислили подозреваемого и задержали его. В настоящий момент предполагаемый насильник, которым оказался 21-летний таксист, находится под стражей.

Примечательно, что после изнасилования британка также стала жертвой еще одного преступления. Беспомощную женщину ограбил уже другой мужчина, который затем оставил ее возле дороги и скрылся.

"Мы проводим тщательное расследование этого преступления, - заверил заместитель главы местной полиции Пейбун Кражекчен. - Очень важно, чтобы Ко-Самуи и впредь считался безопасным для туристов местом".

Однако добавим, что аккурат во время Нового 2006 года на Ко-Самуи было совершено еще более жестокое преступление, жертвой которого стала британская туристка. Тогда 21-летняя жительница Кардиффа Кэтрин Хортон была изнасилована и убита на том же злополучном пляже Ламаи-Бич. К преступлению оказались причастны два местных рыбака.

Насильников и убийц первоначально приговорили к смертной казни, которая позднее была заменена на пожизненное заключение.

В британском дипломатическом ведомстве заявили, что следят за ситуацией и оказывают помощь пострадавшей соотечественнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде изнасилована и ограблена британская туристка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.